Раскрыта внешность обновленного BMW X5

В сети появились первые снимки хорошего качества, на которых новый BMW X5 запечатлен без камуфляжной пленки. На фотографиях можно рассмотреть как переднюю, так и заднюю часть автомобиля, сообщает The King Drive.


Передняя часть обновленного X5 во многом перекликается с обновленным X3, особенно сходство хорошо просматривается на новом переднем бампере, над которым возвышаются достаточно массивные ноздри. Судя по снимкам, X5 отныне будет доступна подсветка для решетки. Ранее эта опция была только у BMW X6. Также у машины появилась новая зауженная матричная оптика. Ее дизайн во многом похож на то, что используется в BMW X3.

Задняя часть тоже получила кое-какие изменения, но все они сконцентрированы на новом дизайне светотехники, основными элементами которой являются две перевернутые клюшки.

В интерьере ничего не изменилось, он будет точно таким же, как и у обновленного BMW X7: с двумя большими изогнутыми дисплеями и новой операционной системой. Кроме того, вместо рычага коробки передач появится небольшой рычажок, который будет связан с восьмиступенчатым автоматом ZF по проводам.

По силовой части также ждут кое-какие изменения. В линейке силовых агрегатов появится больше гибридов, и одним из них окажется 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом с индексом S68. Этот двигатель по умолчанию оснащается 48-вольтовым стартер-генератором, кратковременно выдающим 12 лошадиных сил и 200 Нм момента. Это никак не повлияет на конечные силовые показатели указанного силового агрегата, поэтому он будет выдавать привычные 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента.

Премьера обновленного BMW X5 должна состояться в ближайшее время.

Фото: скриншот видео The King Drive
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter