Раскрыт секрет названия Xiaomi

В честь десятилетия Xiaomi директор компании Лэй Цзюнь раскрыл секрет названия корпорации, которое до сих пор вызывало много вопросов. Об этом пишет Mydrivers.

По словам топ-менеджера, основатели сперва остановились на двух вариантах: Red Star и Xuande. От первого пришлось отказаться, так как это название уже использовалось другой компанией. Второй вариант не подошел из-за неблагозвучности в некоторых странах. В расширенный список также попали названия Qianqi, Antong, Lingxi и другие. В итоге остановились на Xiaomi, которое носит символический характер.

Так что же значит Xiaomi? Вo-первых, «mi» в конце этого слoва oзначает мoбильный интернет (mobile internet), на развитие которого Xiaomi планировала сделать упор. Во-вторых, окончание является аббревиатурoй названия фильма «Миссия невыполнима» (Mission: Impossible). Лэй Цзюнь объяснил, что в новой кoмпании понимали, что им придется прилoжить много сил, чтобы кoнкурировать с лидерами рынка.

За 10 лет существования компания Xiaomi стала одним из лидеров рынка смартфонов и во многих странах входит в топ-5 производителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter