Раскрыть потенциал

Беларуси и Армении необходимо интенсифицировать отношения

Беларуси и Армении необходимо интенсифицировать отношения. Об этом заявил Президент нашей страны Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

«Для нас очень важен ваш приезд. Надеюсь, что он придаст дополнительный импульс нашему диалогу», — подчеркнул глава государства. Он отметил, что две страны очень близки. Об этом говорит и тесное сотрудничество стран в ОДКБ.

Что касается взаимной торговли двух стран, то ее объем еще небольшой. Однако за период с 2001-го по 2007 год товарооборот увеличился в 8 раз. «Торговля выстраивается, это большое дело. Надо строить и далее в этом плане наши отношения», — сказал белорусский лидер. Говоря о политическом диалоге двух стран, Президент отметил, что у Беларуси и Армении единая позиция, нет расхождений по международным вопросам. В целом Александр Лукашенко подчеркнул, что база для развития двусторонних отношений есть, и этот процесс необходимо интенсифицировать.

В свою очередь министр иностранных дел Армении подтвердил динамичное развитие отношений двух стран и их высокий уровень. Он также заметил, что потенциал сотрудничества еще до конца не использован, и подчеркнул, что необходимо работать более активно для развития, укрепления и расширения отношений в самых различных областях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter