Куда сходить с ребенком до трех лет

Раскрасьте серые будни

Как же хочется молодой мамочке вырваться из замкнутого круга повседневных хлопот! Впрочем, ребенок — не повод сидеть дома, выходя лишь на прогулку и детскую площадку. Ему тоже нужны яркие впечатления. Помимо школ детского развития, существует много мест, куда можно отправиться с малышом.


Фото Алексея Бибикова

Зоопарк. Подходящее место, если ребенок не боится животных. Отправляйтесь туда в хорошую погоду, которая позволит вдоволь нагуляться. Если в зоопарке разрешают кормить каких-нибудь животных, не упускайте такую возможность — малыш получит от этого массу приятных впечатлений. Но не забывайте о мерах безопасности.

Театр. Внимательно изучив афишу кукольных театров, вы наверняка найдете спектакли для детей до трех лет. Как правило, это короткие получасовые представления. В некоторых театрах устраивают специальные спектакли для самых маленьких зрителей и задействуют их в представлении. Это самый удачный вариант.

Цирк и дельфинарий. Надо учитывать, что предлагаемая там программа может оказаться довольно длинной. Поэтому, покупая билеты, лучше выбрать место поближе к выходу, чтобы легче было покинуть зрительный зал, если малыш начнет капризничать.

Музей. В первую очередь речь идет о детских музеях, которых у нас становится все больше. Например, в Заславле есть детский музей мифологии и леса, в Полоцке — детский музей этого города, в Минске — музей кота и музей детства. Кроме того, зачастую и “взрослые” музеи предлагают специальные программы для малышей.

Хоккей. Почему бы и нет? Спортивные болельщики могут подтвердить, что многим детям нравятся такие зрелищные массовые мероприятия. Играет музыка, все хлопают в ладошки, по льду бегают человечки — прямо как в папином телевизоре!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter