Рапсодия любимого города

В Минске — праздник! Завтра «СБ» всех приглашает на Октябрьскую площадь!
В Минске — праздник! Завтра «СБ» всех приглашает на Октябрьскую площадь!

День города начнется сегодня традиционным возложением цветов к обелиску «Минск — город–герой», откуда участники праздничного шествия направятся в сердце столицы, к ратуше на площади Свободы. С поднятием флага города праздник выплеснется на минские улицы и площади.

Здесь же, у ратуши, прозвучат приветствия городских властей, будут вручены награды «Минчанин года». Из исторического центра стоит поспешить на Октябрьскую площадь, где до полуночи не смолкнут голоса звезд отечественной эстрады. Тем же, кто желает разнообразить свой отдых, советуем прогуляться по проспекту Победителей. Тут обещают рыцарские турниры, праздник пива, а народные мастера порадуют всяческими диковинками.

Любителям спорта также не придется скучать, но главное событие ожидается на улице Жудро — здесь в 5 часов вечера откроются новые теннисные корты.

Впрочем, на проспект Победителей еще стоит вернуться. Потому что за час до полуночи над берегами Свислочи вспыхнут разноцветные огни фейерверка. Его устроители обещают невиданное доселе зрелище.

Концерты, ярмарки, массовые гулянья пройдут в каждом районе столицы.

Тот, кто в субботу отправится за город, пусть не отчаивается. И праздничный «кiрмаш», и рыцарские турниры, и документальные фильмы — все это будет и в воскресенье. В 9 вечера 11 сентября у Дворца спорта состоится гала–концерт лауреатов и дипломантов конкурса молодых исполнителей эстрадной песни Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Свой сюрприз участникам праздника приготовила и наша газета. В воскресенье с 16 до 18 часов на концертной площадке Октябрьской площади у Дворца Республики читатели смогут встретиться с известными журналистами «СБ». Пообщаться, высказать свое мнение, ближе познакомиться со своими любимыми авторами.

Откроет праздник газеты Татьяна Сулимова, ди–джей «Радио–Рокс», чья авторская колонка в «СБ» неизменно привлекает читательское внимание. А потом начнутся конкурсы. Будет много теплых поздравлений и призов. Победитель конкурса «СБ» среди подписчиков «Билет удачи» получит суперприз — автомобиль «Жигули». Приятным аккордом праздника станет выступление Полины Смоловой, Саши Попова, ансамбля «Чистый голос», дуэта «Мэри Поппинс». Так что приходите, друзья. Ждем!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter