Рапота: выборы проходят с соблюдением всех правил, установленных Конституцией

С утра многолюдно на избирательном участке № 186 Чкаловского избирательного округа Минска. К нему прикреплено более 2640 граждан Беларуси, имеющих право голоса. Более 700 из них уже высказали свое мнение. За этим постоянно наблюдают аккредитованные представители различных партий и общественных организаций. Замечаний нет.

В числе наблюдателей, в данном случае от СНГ, участок посетил и Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота. Вот как он оценил ход нынешних выборов в нашей стране:

 Я уже посетил сегодня четыре избирательных участка и побываю еще на некоторых других. Общее мнение — хорошая организация, соблюдение всех правил, установленных Конституцией Республики Беларусь. Размещена достаточная информация о кандидатах. Обеспечен свободный доступ в избирательные кабинки, чем гражданам обеспечивается конфиденциальность работы с избирательными бюллетенями. Есть и условия, чтобы проголосовать на дому... В целом каждому обеспечивается возможность проголосовать за того кандидата, который отражал бы чаяния и намерения человека. В новом составе белорусского Парламента мы бы хотели видеть сторонников белорусско-российской интеграции.  

В целом выборы проходят в округе в приподнятом настроении. В средней школе № 30, где размещен избирательный участок № 186, выступает вокальный ансамбль, работает буфет, организована выездная торговля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter