Рапота: во время II Европейских игр пограничники Беларуси и РФ покажут конструктивное взаимодействие

Госсекретарь Союзного государства уверен, что во время II Европейских игр пограничные ведомства Беларуси и России продемонстрируют конструктивное взаимодействие. Об этом он заявил в Ростове-на-Дону на заседании коллегии Пограничного комитета Союзного государства, сообщает БЕЛТА.


В своем выступлении Рапота отметил, что в текущем году пограничные ведомства Беларуси и России уже успели продемонстрировать отличную слаженную работу во время проведения чемпионата мира по футболу. Взаимодействие всех служб при въезде иностранных фанатов через Беларусь позволило нашим соседям провести спортивное событие на высоком уровне. Госсекретарь Союзного государства также надеется, что подобный уровень взаимодействия будет продемонстрирован в следующем году во время проведения II Европейских игр в Беларуси.

Также во время заседания поднимались вопросы по реализации согласованной пограничной политики Союзного государства и обеспечении пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории. Не забыли и о совершенствовании пограничной инфраструктуры и технической оснащенности подразделений границы в рамках реализации программы Союзного государства "Совершенствование пограничной безопасности Союзного государства" на период 2017-2021 годов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter