Рапота: Совет министров Союзного государства может собраться в ноябре

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота прояснил сегодня вопрос, когда может состояться очередное заседание Совета министров Союзного государства.


 Дата сейчас определятся пояснил он.  Надеюсь, Совмин состоится в ноябре. Повестка дня сформулирована. Там много разных вопросов, но часть из них мы решаем в рабочем порядке методом опроса, не дожидаясь встречи глав правительств Беларуси и России  они также подписывают эти документы. Но есть вещи, требующие обсуждения. В том числе это тема дальнейшего развития Союзного государства. По регламенту эта встреча должна пройти на территории Союзного государства.

Также Совет министров должен утвердить проект бюджета Союзного государства на следующий год. Это же в ноябре должна сделать сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Утвердить проект предстоит Высшему Государственному Совету Союзного государства, однако состоится ли он в нынешнем году, еще неизвестно, отметил Григорий Рапота. При необходимости президенты Беларуси и России завизируют документ в рабочем порядке.

Григорий Рапота, находясь сегодня в Минске, посетил Парк высоких технологий, а также провел в БНТУ встречу с руководителями и студентами вуза, участвовал в награждении победителей конкурса молодежных стартапов Союзного государства.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter