Рапота: мы должны дискутировать, а не изрекать истины

Об этом заявил сегодня во время пресс-конференции государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. Спикер подчеркнул, что жители Союзного государства не слишком хорошо осведомлены о преимуществах этой интеграционной структуры.


– Комфортную среду обитания обычно не замечают, – пояснил Госсекретарь и привел в пример простоту пересечения границы двух государств, трудоустройства граждан, получения образование, самореализации.

Григорий Рапота высказал пожелание, чтобы средства массовой информации более активно и заинтересованно освещали деятельность и достижения Союзного государства.

– Мы должны быть готовы к тому, чтобы на стороне развития выступали действительно квалифицированные люди. Но мы должны быть готовы и к тому, что среди них будут обладатели оппозиционных взглядов. Мы должны дискутировать, а не просто изрекать истины, – констатировал госсекретарь.

В том, что кому-то не нравится союз Беларуси и России, ничего нового нет, отметил спикер. Нынешнее информационное противодействие требует от конструктивных СМИ большей внимательности, аналитики, доходчивости, интересной подачи и правдивости.

Пресс-конференция состоялась по завершении торжественного открытия экспертно-медийного форума «Информационная безопасность Союзного государства: современные вызовы и новые технологии».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter