Рапорт по делу

Поручение Президента по обеспечению продовольственного рынка Минска и Минской области продуктами питания выполнено.
Поручение Президента по обеспечению продовольственного рынка Минска и Минской области продуктами питания выполнено. Об этом говорится в телеграмме, поступившей вчера на имя Александра Лукашенко, за подписью председателя Минского облисполкома Николая Домашкевича.

«Впервые за последние годы по состоянию на 27 декабря 2005 года реализовано хозяйствами всех категорий один миллион тридцать семь тысяч тонн молока в пересчете на базисную жирность. Реализация в расчете на 100 гектаров сельскохозяйственных угодий по итогам года составит 595 центнеров молока, на корову — 3.300 килограммов», — сообщается в телеграмме.

В хозяйствах всех категорий региона в этом году будет произведено, по предварительным оценкам, 1 млн. 400 тысяч тонн молока. Это на 10 процентов больше прошлогоднего уровня и на 42 процента больше, чем в 2000 году. Производство мяса увеличится на 3 и на 10 процентов соответственно. Средний удой молока от коровы составит более 4 тысяч килограммов, а в Клецком, Минском, Несвижском, Слуцком и Смолевичском районах — более 5 тысяч килограммов.

В 2005 году Минская область поставит для жителей столицы 58 тысяч тонн мяса и мясопродуктов и 346 тысяч тонн молока, что соответственно на 39 и на 18 процентов больше прошлогоднего уровня. Поставки Минщины в объеме страны по мясу составят ровно половину, а по молоку — 62 процента. Ожидается, что будут выполнены все прогнозные показатели этого года и Программы социально–экономического развития области на 2001 — 2005 годы.

«В Минском облисполкоме, комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома высоко ценят Ваше доверие и выражают Вам огромную благодарность за постоянную заботу и поддержку. Заверяем, что труженики агропромышленного комплекса дважды ордена Ленина Минской области будут и впредь настойчиво трудиться на благо нашего народа и процветание родной Беларуси», — подчеркивается в телеграмме Президенту.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter