Ранний снег застал врасплох

За выходные на дорогах Гродненской области произошло 99 ДТП

За выходные на Гродненщине произошло 99 ДТП.

Автоавариями обернулся первый снег для многих участников дорожного движения на Гродненщине. По информации ГАИ УВД Гродненского облисполкома, в субботу в регионе произошло 57, а в воскресенье — 42 ДТП с повреждением транспорта. В том числе четыре лобовых столкновения. В результате семи аварий получили травмы 15 человек.

Так, сразу шесть человек пострадали в автомобильной аварии возле деревни Нетечи Гродненского района. «Тойота», за рулем которой находилась женщина, на заснеженном асфальте выехала на встречную полосу и столкнулась с «фольксвагеном». Две дочери водителя, восьмилетняя и двухлетняя девочки, госпитализированы. В больницу попали также женщина-водитель второго автомобиля, ее брат и двое детей.

Три человека попали в медучреждение после столкновения «ситроена» и «опеля» неподалеку от деревни Верейки Волковысского района. Причиной стал неправильный выбор скорости женщиной — водителем «ситроена».

Еще одно лобовое столкновение произошло в Щучинском районе. На автодороге Минск—Гродно во время обильного снегопада водитель автомобиля «Фольксваген» опять-таки неправильно выбрал скорость и столкнулся с автопоездом «Скания».

Ранения получили также водитель «ауди» и его четырехлетняя дочка в Гродненском районе. Машина врезалась в джип «Тойота».

Сотрудники ГАИ обращают внимание на то, что многих ДТП могло бы не случиться, если бы владельцы автомобилей вовремя сменили летние шины на зимние. К сожалению, ранний снег застал врасплох многих автовладельцев. Сейчас, хотя синоптики обещают некоторое потепление, водители занимают очереди на шиномонтаж.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter