Рангник назначен на пост временного главного тренера ФК «Манчестер Юнайтед»

Немецкий специалист Ральф Рангник, который до недавних пор работал в московском «Локомотиве» в качестве руководителя по спорту и развитию, назначен временным тренером английского «МЮ». Соглашение заключено до конца текущего сезона при условии получения рабочей визы. После истечения контракта специалист продолжит работу в «Манчестер Юнайтед» в качестве консультанта. Майкл Каррик, исполняющий обязанности главного тренера «красных дьяволов» после увольнения норвежца Уле-Гуннара Сульшера, продолжит работать с командой до получения Ральфом Рангником визы, сообщили в пресс-службе клуба.


Комментируя свое назначение, немецкий специалист отметил, что очень рад присоединиться к «Манчестер Юнайтед» и собирается сосредоточиться на том, чтобы сделать этот сезон успешным для клуба. «Команда полна талантов, в ней отлично сочетаются молодость и опыт. Все мои усилия в течение следующих шести месяцев будут направлены на то, чтобы помочь этим футболистам реализовать свой потенциал как индивидуально, так и при работе в команде», – сказал Рангник.

«Манчестер Юнайтед», имея на своем счету 18 очков после 13 проведенных матчей, занимает в турнирной таблице Английской премьер-лиги восьмое место и досрочно гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter