Range Rover Velar станет электрическим

Следующий Range Rover Velar избавиться от двигателей внутреннего сгорания и променяет вибрирующий агрегат на электромоторы. Британцы заявляют, что его основным конкурентом станет новый электрический Porsche Macan. Об этом сообщает The King Drive.


По информации интернет-ресурса, электрический Velar предложит несколько вариантов силовых установок. Все они будут состоять из двух электрических моторов, которые будут варьироваться по уровню отдачи. От этого напрямую будут зависеть их динамические характеристики и запас хода.

На это, как отмечает The King Drive, также повлияет платформа, на которой будет построен кроссовер. Утверждается, что она будет абсолютно новой и обеспечит автомобилю достойный уровень дальнобойности. Но это еще предстоит проверить. Новая платформа также позволит оснастить электрокроссовер новой 800-вольтовой архитектурой и поддержкой сверхбыстрой зарядки.

The King Drive сообщает, что сейчас британский концерн Jaguar Land Rover радикально меняет стратегию производства автомобилей, в которую входит выпуск сразу нескольких новых полностью электрических моделей. И одним из них станет новый Range Rover Velar. После него на рынок выйдут электрические Evoque и Discovery Sport.

Кроме того, британский концерн меняет свой подход к наименованию моделей. Отныне он выделяет семейство Range Rover в отдельный суббренд. Имя Land Rover, по информации интернет-ресурса, будет использоваться лишь по отношению к определенным моделям компании. К каким именно, пока британцы не сообщают, но обещают раскрыть все подробности уже в ближайшее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter