Рахат-лукум на все 12 баллов!

Первый национальный телеканал это здорово придумал - участие Беларуси в конкурсе "Евровидение-2004".
Первый национальный телеканал это здорово придумал - участие Беларуси в конкурсе "Евровидение-2004". Сам процесс подготовки к европейскому телефестивалю по-хорошему заводит и будоражит белорусскую молодежь. Кстати, не только ее. С дуэтом "Александра и Константин" (надеюсь, уже все знают, что именно эти артисты будут представлять в мае Беларусь на "Евровидении") в эти дни "будоражится" огромный эшелон чиновников, телевизионных боссов, журналистов, спортсменов, модельеров, хореографов, визажистов, стилистов. Право, благодаря "Евровидению" мы узнали, что у нас в стране живут и работают шоубизовые специалисты экстра-класса.

И телезрители смогут легко в этом убедиться уже завтра. 1 мая Первый национальный телеканал выдаст в вечерний эфир запись концерта-акции в поддержку первых белорусских участников конкурса "Евровидение-2004" под названием "Беларусь - 12 баллов!". Расшифровать этот своеобразный девиз нетрудно: 12 баллов - наивысшая оценка, которую на "Евровидении" могут выставить дуэту "Александра и Константин" голосующие страны.

Концерт записывали 27 апреля в уютном концертном зале "Минск". Все сливки общества выходили в этот вечер на сцену поддержать Сашу с Костей. И не только на словах. Артисты белорусской эстрады пели для дуэта песни, дарили им подарки и пророчили самобытным Александре и Константину первое место. Посол Турции в Беларуси Али Вурал Октем растрогал зрителей своими подарками. Для того чтобы в Стамбуле наш дуэт не сглазили во время конкурса, он преподнес им турецкий оберег, а еще в дорогу надавал два мешка восточных сладостей. Александр Тиханович и Ядвига Поплавская тоже пришли не с пустыми руками. Они подарили две иконы и спели красивую песню "Говори о любви". Сувениры, цветы и песни дуэту адресовали также артисты из "Песняров", "Сябров", Инна Афанасьева, Александра Гайдук, Кирилл Слука, Наталья Тамела, Оля Сацюк и много кто еще. Даже спортсмены Максим Мирный и Руслан Салей выходили на сцену. Правда, Салей не пел, только майку с цифрой "12" презентовал. А вот Максим... Ну, вы в курсе, что в паре с Алесей Ярмоленко он и "Соловья" может.

Все это плюс чудеса современного телевидения вы оцените завтра, во время трансляции концерта в эфире. А пока передаю последнее известие. Проводы белорусской делегации на конкурс "Евровидение-2004" в Стамбул состоятся 3 мая в 19.00 на ж/д вокзале станции Минск-Пассажирский. Сбор участников и гостей мероприятия начнется в 18.45 на 2-м этаже вокзала, напротив центрального входа возле эскалаторов. Приходите провожать дуэт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter