Раинчик: именно регионы являются движущей силой, способной эффективно решать задачи Союзного государства

В современных условиях межрегиональное сотрудничество Беларуси и России приобретает еще более весомые роль и значение. Таким мнением во время заседания Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту поделилась председатель Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик.


- На фоне усиления недружественных действий со стороны отдельных стран сплоченность братских народов Беларуси и России и углубление социально-экономического и торгового сотрудничества как фундамента союзной интеграции становятся очевидным приоритетом, - отметила Ирина Анатольевна. - Время ставит перед Союзным государством целый ряд серьезных стратегических задач, и в современных условиях межрегиональное сотрудничество приобретает еще более весомые роль и значение. Это один из важнейших факторов дальнейшего развития Союзного государства.

Именно регионы являются той движущей силой, которая способно эффективно решать задачи и вывести наши государства на уверенное движение вперед, подчеркнула Ирина Раинчик:

- Сегодняшняя встреча имеет особое значение, тем самым подтверждая важность этой площадки для конструктивного диалога. Убеждена, что заложенная основа двухстороннего сотрудничества по различным направлениям позволит успешно развивать социально-экономический и духовный потенциал двух государств и поддерживать региональную стабильность.

Фото: Галины ГАВРИЛОВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter