Рафаэль Надаль потерпел второе поражение на Итоговом турнире ATP

Проходящий в итальянском Турине Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов складывается крайне неудачно для испанца Рафаэля Надаля (ATP: 2). Сегодня он потерпел второе поражение подряд, уступив в игре групповой стадии канадцу Феликсу Оже-Альяссиму (ATP: 6) – 3:6, 4:6.


После осечки в поединке первого тура группового этапа против американца Тейлора Фритца (6:7, 1:6) один из лучших теннисистов современности, конечно, был преисполнен желанием реабилитироваться в глазах огромной армии своих болельщиков. Однако сделать это ему не удалось. Канадец допустил всего на одну невынужденную ошибку больше (19:18), но при этом собрал значительно больше виннеров (32:13), лучше подавал и, главное, превзошел Рафаэля Надаля в реализации брейк-пойнтов (2/4 – 0/5), что в первую очередь и предопределило такой исход встречи.

Феликс Оже-Альяссим сделал по одному брейку в каждом их двух сетов, а сам при этом ни одной своей подачи не отдал, что позволило ему преподнести сенсацию.

Сегодня несколько позже в еще одном матче в Зеленой группе норвежец Каспер Рууд (ATP: 4) встретится с Тейлором Фритцем из США (ATP: 9).



В Красной группе, которую составляют серб Новак Джокович (ATP: 8), грек Стефанос Циципас (ATP: 3), а также россияне Андрей Рублев (ATP: 7) и Даниил Медведев (ATP: 5), поединки второго тура состоятся завтра.

По итогам группового раунда в 1/2 финала Nitto ATP Finals пробьются по два спортсмена из двух квартетов. И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Эти венчающие сезон соревнования, призовой фонд которых составляет $ 14 750 000, завершатся 20 ноября.

В прошлом году Итоговый турнир ATP выиграл представитель Германии Александр Зверев, в титульном поединке оказавшийся сильнее Даниила Медведева – 6:4, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter