Рады встрече и сотрудничеству

Сегодня в Минске открывается I Международный форум выпускников белорусских (советских) вузов «Образование без границ». На мероприятие, организованное по инициативе Международной ассоциации выпускников вузов при поддержке правительства страны, прибудут более 300 выпускников из 50 стран мира

Сегодня в Минске открывается I Международный форум выпускников белорусских (советских) вузов «Образование без границ». На мероприятие, организованное по инициативе Международной ассоциации выпускников вузов при поддержке правительства страны, прибудут более 300 выпускников из 50 стран мира. 

Главные мероприятия форума — пленарное заседание, участие в котором примут представители правительства, главы министерств и ведомств, а также торжественный прием от имени руководства страны — состоятся завтра. Сегодня делегаты форума посетят Национальную библиотеку, ознакомятся с работой выставки достижений белорусской экономики в образовательной и туристической отраслях. Во второй половине дня иностранцы встретятся с руководителями министерств, крупных предприятий и организаций столицы, взаимодействие с которыми входит в сферу интересов иностранных партнеров. 

Завершится форум 30 мая бизнес-форумом с участием иностранных предпринимателей, представителей белорусских вузов и предприятий-экспортеров. В этот день в вузах Минска и на базе ОАО «Амкодор» будут работать секции по темам международного сотрудничества в образовательной сфере, в области промышленности, малого и среднего бизнеса, туризма и оздоровления и другие. В ходе работы секций планируется обсудить перспективы сотрудничества между белорусскими организациями и иностранными государственными и частными структурами по различным проектам, способствующим развитию экспорта белорусских товаров и услуг, привлечению иностранных инвестиций в экономику Беларуси.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter