В агрогородке Ботвиновка Кричевского района почтальон в каждом доме всегда желанный гость

Рады видеть друг друга

«На селе мы все друг друга хорошо знаем, здесь каждый человек на виду, а почтальон в каждом доме всегда желанный гость», — утверждает почтальон Светлана ГРИШИНА из агрогородка Ботвиновка Кричевского района.


Перебросив через плечо свою увесистую сумку и настроившись на позитив, Светлана Сергеевна торопится в путь. Живо шагая по улице, оперативно доставляет прессу адресатам. Она неизменно вежлива и со всеми доброжелательна. Да и сельчане не скупятся на лестные слова в адрес своего почтальона.

— Здравствуйте! Рада вас видеть! Доброе утро, дорогая соседка! Приветствую вас, я вам газетку принесла и хорошее настроение, — то и дело привечает земляков, следуя по своему маршруту, Светлана Гришина. Она сама из местных, знает, как говорится, каждую тропинку и травинку. 

Почтальон — многодетная мать. Воспитывает троих детей. Держит большое домашнее хозяйство и слывет в округе заядлой грибницей. Как признается собеседница, лес для нее — услада для души: «Люблю каждую пору года. Особенно золотую осень, когда листья на деревьях искусно разрисованы в разные оттенки. В эти дни всегда стремлюсь на природу. Да, наш агрогородок хорош, каждая улица красива по-своему. Но особенно близка мне Цветочная, где мой дом. В теплое время года родная улица буквально утопает в цветах и полностью соответствует названию».

Анастасия ФЕДОСЕНКО 

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter