“Радуга” над “Миром без границ”

В Москве прошел Всероссийский фестиваль юных художников, посвященный творчеству Михаила Врубеля. В нем приняли участие конкурсанты из многих стран СНГ, а также дальнего зарубежья.
На выставке фестиваля были представлены и работы белорусских юных художников — воспитанников изостудии “Радуга” Бобруйска (Могилевская обл.) 15-летнего Андрея Дземы (“Демон ХХI века”) и 16-летней Екатерины Хурсан (“Изгнанник”). Работы вошли в специальный каталог, подготовленный Международной детской художественной галереей к открытию выставки.
Изостудия “Радуга” сотрудничает с Международной детской художественной  галереей уже несколько лет, ее воспитанники участвуют в выставках и реализуют совместные проекты. Только в этом году творческие работы юных художников из Бобруйска принимали участие в трех международных выставках, которые прошли в российской столице.
В рамках международного культурного проекта “Мир без границ” юные бобруйские художники создали коллекцию творческих работ “Мой Пушкин”, посвященную проходившим в России Пушкинским дням. Эта экспозиция в течение 2004-2005 годов совершила путешествие по Москве и Московской области. А в конце мая текущего года, накануне дня рождения А.С.Пушкина, в Бобруйске планируется организовать совместную выставку лучших работ белорусских и российских юных художников, посвященную творчеству поэта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter