Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжается

Радость в детских глазах

Фото Алексея Столярова
Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжается. По традиции кульминация этого марафона чудес и подарков — Главная елка с участием Президента во Дворце Республики. Сегодня Александр Лукашенко лично поздравит победителей олимпиад, юных общественных активистов, воспитанников кадетских училищ, детей-сирот, которые приедут на праздник со всей страны.

С поздравлениями в детские интернаты и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи в дни акции приезжают руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, представители министерств и ведомств, общественных объединений и других организаций. Особенно насыщенной на такие визиты оказалась предновогодняя неделя.

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко посетил Молодечненскую специальную общеобразовательную школу-интернат. Вместе с детьми он водил хороводы, разучивал танцы, играл.

— Я как будто побывал в детстве, — не скрывал Игорь Сергеенко.

В благодарность за созданное настроение Глава Администрации Президента передал ребятам сладости и игрушки, а школе вручил сертификаты на интерактивную панель и многофункциональный диагностический прибор авторефкератометр.

— Наша задача — руководителей всех уровней — обеспечить будущее нашим детям, которые в эти дни готовятся к празднику с ожиданием новогодних чудес. И эта акция для тех детей, которые больше других нуждаются в особом внимании государства и общества, — сказал Игорь Сергеенко.

Премьер-министр Сергей Румас разделил праздник с воспитанниками детского дома № 7 «СемьЯ» в Минске. От имени Правительства он вручил им сладкие подарки и сертификат на семь планшетных компьютеров:

— Мне очень приятно находиться здесь. Желаю, чтобы новый год принес только радость и, конечно же, исполнение всех сокровенных желаний.
Фото Марии Амелиной

Активное участие в акции принимают представители министерств и ведомств. Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько посетил социально-педагогический центр в Кореличском районе. Председатель Следственного комитета Иван Носкевич побывал на празднике в 3-й городской детской клинической больнице в Минске. Ярким и запоминающимся оказалось поздравление Гомельского областного управления МЧС. Спасатели устроили для ребят из Санаторной школы-интерната для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани настоящий «Предновогодний переполох» — их Дед Мороз приехал на крыше пожарной машины, украшенной сотнями мерцающих огней.

Акция «Наши дети» продлится до 10 января, но марафон добрых дел на этом не закончится.

КСТАТИ

Прочно укореняется во всех регионах Беларуси и традиция новогодних балов. Идея наряжаться в длинные платья и фраки и кружиться в танце понравилась и взрослым, и детям. В балах принимают участие кадеты, юные спортсмены и творцы, отличники учебы. Ярким событием в эти предновогодние дни должен стать Республиканский новогодний бал для молодежи (Венский бал) с участием Главы государства. Праздник состоится завтра во Дворце Независимости.

Мила Ковалева


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter