Радость общения

К славным юбилеям готовится и стар и млад

К славным юбилеям готовится и стар и млад

Совместные гражданско-патриотические проекты, посвященные празднованию двух знаменательных юбилеев — 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 70-летия Великой Победы, — станут в ближайшее время основной темой взаимодействия крупнейших ветеранской и молодежной общественных организаций нашей страны.

Молодежные активисты продолжат оказывать адресную помощь ветеранам и лицам, пострадавшим от последствий войны, благоустраивать памятники и воинские захоронения. Все это продиктовано и долгом памяти, и подписанным вчера БРСМ и Белорусским общественным объединением ветеранов соглашением о дальнейшем сотрудничестве.

— Преемственность поколений помогает молодежи строить будущее, — уверен член Совета Республики, первый секретарь ЦК ОО “Белорусский республиканский союз молодежи” Игорь Бузовский. — Это возможность перенять бесценный опыт и не повторить чужие ошибки. Любой здравомыслящий человек понимает безусловную ценность этой связи.

Подписанное соглашение станет очередным шагом в совместной работе, направленной на развитие системы гражданско-патриотического воспитания молодежи. И все же председатель республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Новиков уверен: такое сотрудничество взаимовыгодно.

— Наши инициативы и предложения поддерживаются молодежным движением. Ветеранам это дает возможность поделиться опытом, а молодежь в свою очередь может поделиться новыми идеями. Для ветеранов общение с молодежью — это радость, да и поддержка нужна ветеранам не только перед праздничными датами, но и в повседневной жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter