Вчера в Глубоком открылся новый детский сад на 200 мест

Радость на улице Северной

Вчера в Глубоком открылся новый детский сад на 200 мест. В торжественной церемонии участвовал председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко.

Фото БЕЛТА

Строить новое учреждение дошкольного образования начали весной 2015–го. На его возведение из бюджета затратили более 5 миллионов 686 тысяч рублей. В 3–этажном здании, украсившем улицу Северную — микрорайон новостроек, — все самое новое и современное. Даже такие мелочи, как полы с подогревом и камеры видеонаблюдения. Еще в садике под названием «Вишневая сказка» (это — напоминание о «Вишневом фестивале», который, к слову, в нынешнем году пройдет с 18 по 22 июля. — С.Г.) есть бассейн, кабинет физиотерапии, стадион, спортзал, компьютерный кабинет, хореографический зал.

К 1 сентября в «Вишневой сказке» укомплектуют 11 групп ребятишек в возрасте от 2 до 6 лет и 1 группу 7–летних первоклашек, которые будут относиться к средней школе № 2. Таким образом, удастся разгрузить пять остальных дошкольных учреждений образования города и обеспечить местами всех нуждающихся в микрорайоне новостроек. Это, заметил Владимир Андрейченко, приехавший на открытие «Вишневой сказки», пример того, что у нас в стране уделяют большое внимание поддержке молодых семей:

— Эти вопросы постоянно находятся в поле зрения Президента, исполнительной и законодательной власти. Не случайно в последние годы у нас возросло количество семей, воспитывающих двоих и более детей. Тем более приятно отметить, что сегодня Беларусь вошла в число стран — лидеров по развитию дошкольного образования и воспитания, а также детского здравоохранения.


svg–vt@mail.ru

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter