Международное радио "Беларусь" отмечает 55-летний юбилей

Радио на две пятерки

55 лет работы в международном формате: свой юбилей отмечает радио «Беларусь». Первые передачи на белорусском языке, рассчитанные на наших соотечественников, проживающих за рубежом, вышли в эфир в мае 1962 года. Сегодня радио «Беларусь» звучит во всех странах мира через спутниковое вещание и интернет, присутствует в социальных сетях и на интерактивных платформах.


24 часа в сутки на разных языках — китайском, английском, немецком, французском, испанском, польском и, разумеется, на белорусском и русском: наше международное радио доступно слушателям практически в любой точке планеты при помощи спутниковой связи — от Восточной и Западной Европы до Северной и Южной Америки и даже Северной Африки. Потенциальная аудитория, которую может и хочет в перспективе охватить канал, составляет около 500 миллионов человек, обозначил приоритеты главный директор радио «Беларусь» Наум Гальперович:

— Основной стратегической задачей мы видим создание позитивного имиджа нашей страны в международном медиапространстве, информирование зарубежных слушателей о различных аспектах жизни в Беларуси.

Тщательно продуманный пакет новостных и тематических программ: Беларусь становится ближе и понятнее благодаря рассказам политологов и экономистов, людей науки или искусства, представителей зарубежных белорусских общин. А главное — чтобы слушать эти программы, совсем не обязательно жить за границей. Они доступны онлайн на сайте www.radiobelarus.tvr.by, а в приграничных районах страны — в FM–диапазоне: Брест — 96,4 МГц, Гродно — 96,9 МГц, Свислочь — 100,8 МГц, Геранены — 99,9 МГц, Браслав — 106,6 МГц, Мядель — 102,0 МГц.

Ирина ПЕТРОВСКАЯ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter