Радио "Мир" - 25! Прямо сейчас в праздничном эфире много знаменитых гостей, призов и подарков

Сегодня радио «Мир» исполняется 25 лет. В честь юбилея радиостанция проводит праздничные мероприятия «Эфир на весь МИР». С 9 утра в студии дорогих гостей принимают ведущие Наталья Высоцкая и Катя Жаворонок. Первый праздничный торт девчонкам принес певец Иван Здонюк:


– «Мир»  это самая прекрасная, модная и молодежная радиостанция. Мы, считай, ровесники. Через месяц мне исполнится 23 года. От всей души поздравляю «Мир» с 25-летием. Самое главное – оставайтесь в тренде, радуйте хорошими новостями и как можно чаще давайте треки Ивана Здонюка.

Наталья и Катя собираются принять сегодня в студии около 30 гостей, среди них руководители из госорганов и СМИ, артисты и партнеры радиостанции. Для каждого гостя «миряне» приготовили памятные подарки, среди прочего в сувенирном пакете –солидный диплом «Серебряный микрофон» в честь 25-летия радио.


– На «Мире» работают люди одухотворенные, с непроходящим желанием дарить огромное количество своей позитивной энергии людям, – говорит заместитель главного редактора радио «Мир» Наталья Высоцкая. – Наша радиостанция отличается своим миролюбием, мы всегда на связи с коллегами из других регионов, где вещает «Мир». От сегодняшнего праздничного марафона ожидаем большого мотивационного толчка.

Нашу милую беседу прерывает Алена Ланская, она тоже с самого утра решила поздравить любимую радиостанцию:


– На «Мире» звучит самая крутая современная музыка, – улыбается певица. – Помню, пару лет назад, когда здесь построили очередную новую студию, я открывала ее первой с большим акустическим концертом. Это был смелый эксперимент. После уже и другие артисты его повторили, и не раз, но приятно вспомнить, что первой была я. Любимое радио, с юбилеем! У вас всегда самые благодарные слушатели и дружественная теплая обстановка в студии.

Градус позитива повышается на наших глазах. Важные гости с большими букетами идут нескончаемым потоком. Вот перед нами вырос великий и ужасный Леонид Анфимов, первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ. Его встречает директор представительства МТРК «Мир» в Республике Беларусь Ольга Шпилевская. Вместе с цветами и поздравлениями Леонид Васильевич заверил присутствующих в том, что перспективы у «Мира» самые радужные:


– За 25 лет существования «Мир» зарекомендовало себя как радио, которое стоит на страже государственных интересов и интересов всего Содружества. Поэтому понятно, что и дальше будет получать поддержку со стороны государства. Уже и директору Ольге Шпилевской сказал, что авторитет она завоевала не тем, что решала вопросы через административный ресурс, расталкивая конкурентов локтями, а действительно за счет своего профессионального мастерства и государственного подхода к полученному участку работы. Ценю «Мир» за объективное освещение событий в Содружестве Независимых Государств и за конструктивное взаимодействие со СМИ. Белорусское представительство МТРК «Мир» несет в себе огромный объединяющий потенциал Содружества и много делает для укрепления интеграции между нашими государствами.

Ценит за честность «Мир» и генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович. Она тоже сегодня пришла в знаменитую студию, чтобы поздравить коллег:


– Не только люблю это радио, я его постоянный слушатель. И за четыре года, что живу в Минске, ни разу «Миру» не изменяла, не переключала в автомобиле ни на какую другую радиостанцию. Мы с дочкой обожаем рубрику «Трумен, Вумен и Антон!» и часто заочно с ней принимаем участие в тех темах, которые обсуждают ведущие. На «Мире» всегда классная музыка и качественные выпуски новостей. Приятно, что в конце каждого выпуска новостей звучит, что он подготовлен при поддержке БЕЛТА. И это честно.


Добавим, что по Минску сегодня ездит праздничный двухэтажный автобус-кабриолет, в котором находятся ведущие, друзья и слушатели радио «Мир». Автобус останавливается в знаковых точках города. Так, команда «Мира» уже побывала у роддома № 5 и поздравила родившихся в этот день малышей и их мам.

В 12:40 автобус подъедет ко Дворцу Республики, который в этом году также отмечает 25-летие. Президентский оркестр Республики Беларусь сыграет праздничные композиции, поздравит радио с юбилеем, а радиостанция вручит юбилярам праздничный торт.

В 15:00 на нижнем уровне торгового центра «Столица» начнется праздничная шоу-программа. На сцене выступят специальные гости – Иван Здонюк, Ксения Галецкая, Malinovka by Spamash и финалисты шоу X-Factor Belarus, а ведущие радио «Мир» разыграют шоперы, беспроводные блютуз-колонки и гироскутер. Кульминацией праздника станет общая песня артистов и ведущих на сцене и запуск пушки-конфетти.  

А в студии вы сегодня услышите еще много поздравлений от коллег и партнеров «Мира». Подключайтесь к праздничному марафону радиостанции: Наталья и Катя прямо сейчас, в эту минуту, разыгрывают для вас интересные призы и подарки. «Для меня самое волнительное в сегодняшнем юбилейном марафоне – это звонки, письма и сообщения наших слушателей, – говорит Катя Жаворонок. – Друзья, вы доставляете нам огромную радость, купая нас в поздравлениях и добрых словах, спасибо огромное. Мы на связи!»






   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter