Ради свидания с девушкой житель Буда-Кошелевского района угнал несколько автомобилей и совершил ДТП

В один из февральских вечеров 22-летний нетрезвый житель агрогородка Губичи возвращался из гостей. По дороге он замерз и решил погреться в чужой "Ниве". Дверь оказалась незапертой. В салоне парень нашел ключи и решил съездить в Ветку к знакомой по интернет-переписке. Однако машина не завелась.


Рядом оказался незакрытый Peugeot. Парень пересел в иномарку и сумел ее завести. Добраться удалось до Буда-Кошелево, где машина заглохла. Во дворах его привлек открытый Ford Tranzit, на котором удалось добраться до соседнего райцентра. Путешествие затянулось до обеда следующего дня. В дороге парень останавливался, чтобы поспать, предупредил знакомую, что едет к ней на свидание. Однако в Ветке Ромео задел при перестроении другой автомобиль, что стало причиной разбирательства в РОВД. Там стали известны криминальные приключения молодого человека.  


– За попытку угона и угон транспортных средств в отношении него возбудили уголовное дело. Парень под стражей, – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон. Свидание с девушкой не состоялось.  



Фото из материалов уголовного дела. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter