Ради билета – в реку с крокодилами!

Немецкий вратарь Мануэль Нойер в целом доволен выступлением сборной на ЧМ-2010 и готовится встретиться с Уругваем в матче за третье место.

Красная фурия одолела Тевтонских рыцарей со счетом 1:0.

Немецкий вратарь Мануэль Нойер в целом доволен выступлением сборной на ЧМ-2010 и готовится встретиться с Уругваем в матче за третье место.

— Конечно, это огромное разочарование — полуфинал. Мы не смогли найти возможностей для проведения атак. Как и в предыдущих матчах, не забили быстрый гол, но нам не хватило еще и куража, — заявил Нойер.

Единственный гол забил головой Карлес Пуйоль. Практически всю игру контролировали испанские футболисты, жестко атакуя ворота соперника. В результате подобная тактика принесла свой результат — Испания сыграет в финале со сборной Нидерландов.

— Это огромное достижение! Нам пришлось многое пережить, прежде чем добрались до финала. Сбылась мечта нашей сборной! — сказал защитник сборной Испании Капдевила. — Европейский футбол прогрессирует. Матч с Германией мы воспринимали как серьезный вызов. И правильно делали! Можно победить, только уважая соперника.

После того, как осьминог Пол предсказал поражение немецкой команде, фанаты решили расправиться с «оракулом». Теперь же по футбольным барам активисты носят петицию о выдаче Пола болельщикам. Уже собрано несколько тысяч подписей... и вариантов «готовки» Пола. Большинство фанатов требует сварить из него суп.

В ТЕМУ

• Финал чемпионата мира по футболу посетят главы 14 государств. Кто именно приедет — полиция не сообщает по соображениям безопасности.

• Итальянский болельщик Марио Ферри, специалист по выбеганиям на поле, десять дней назад отправился в ЮАР, чтобы выскочить на газон во время проведения матча чемпионата мира. И на четвертой минуте полуфинального поединка Германия — Испания ему это удалось.

• Житель ЮАР переплыл Крокодиловую реку, в которой водится много этих опасных рептилий. И все ради билета на финал чемпионата мира по футболу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter