Президент посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду

Ради безопасности родины

Александр Лукашенко - Главнокомандующий Вооруженными Силами посетил 120-ю отдельную механизированную бригаду Северо-западного оперативного командования. Он ознакомился с новыми образцами вооружения и бытом воинов, сообщает БелТА.

Бригада_m.jpg

Президента подробно проинформировали об организационно-штатной структуре, дислокации соединения и выполнении Госпрограммы по обустройству военных городков. Отдельное внимание было уделено подготовке личного состава на современных тренажерах. Отвечая на вопрос Лукашенко, министр обороны Андрей Равков сообщил, что тренажерная тренировка действительно эффективна.

Белорусский лидер посетил комнату боевой славы 120-й отдельной мехбригады, и оставил запись в памятной книге

«Народ Беларуси доверил нам безопасность родины, мир и спокойствие на белорусской земле…Оправдывайте это высокое доверие своим ратным трудом во имя процветания Отечества», – сказал глава государства

Бригада_1_b.jpg

Президент также посетил одну из казарм бригады. Там он ознакомился с организацией жизни и быта военнослужащих. Затем Александр Лукашенко зашел в солдатскую столовую и вне программы посетил медицинскую роту.

Бригада_2_b.jpg

На стрельбище главе государства показали образцы военной техники, боевую формы, экипировку и стрелковое оружие, которое в перспективе может поступить на вооружение механизированных бригад.

Бригада_3_b.jpg

Лукашенко познакомился с тактико-техническими характеристиками пистолетов и другого стрелкового оружия, которое используется в войсках. Президенту также показали новые оптические средства белорусского производства. С помощью этих приспособлений можно стрелять в любое время суток. Бойцы продемонстрировали главе государства отдельные элементы тактической стрельбы с использованием отечественных приборов.

На прощание военные подарили Александру Лукашенко сувенир.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter