Рачков: успешное развитие науки — ключевой элемент обеспечения национальной безопасности

Сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в рамках единого дня информирования посетил государственное учреждение образования «Гимназия № 1 города Дзержинска». Сенатор ознакомился с организацией учебного и воспитательного процесса, материально-техническим оснащением гимназии, а также пообщался с педагогическим коллективом.


Сергей Рачков рассказал о законодательной и международной деятельности Совета Республики в контексте реализации внутренней и внешней политики в условиях санкционного давления Запада. Парламентарий отдельно остановился на приоритетах и основных достижениях белорусской науки, а также на вопросах научно-технологической безопасности:


— Для Беларуси успешное развитие науки — ключевой элемент обеспечения национальной безопасности. В условиях современных вызовов, беспрецедентного незаконного давления Запада на нашу страну повышается востребованность научных разработок, а санкционная политика США и стран ЕС превращает эти вызовы в новые возможности для прорывных научных открытий и технологических решений.


Фото предоставлено пресс-службой Совета Республики.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter