Рачков: работа в информационном пространстве строится не только через СМИ и социальные сети

Информационное пространство – это не только социальные сети и СМИ, оно гораздо шире. Таким мнением в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ поделился председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков.


Гость программы пояснил:

– Работа в информационном пространстве строится не только через средства массовой информации и социальные сети. Надо смотреть шире. Возьмем, к примеру, ситуацию в ТЦ "Дана Молл". Двенадцатилетняя девочка собрала такое число людей. Ею играют. Есть видео, где она смотрит в сторону и ей подсказывают, что говорить и как вести себя. Работает целая команда. Фактически из нее делают актрису. Поэтому надо на эту работу смотреть шире. Система образования здесь должна активнее включаться.

Сергей Рачков отметил, что ключевой составляющей информационного пространства должна быть правда.

– Полностью поддерживаю мысль Президента о том, что надо оперировать правдой, а не теми инструментами, с которыми работают страны НАТО.<...> Мы многое сделали после 2020 года, но мир быстро меняется и необходимо не отставать. Все говорят об оперативности, но проблема сегодня в смыслах, – обратил внимание сенатор.

Фото: скриншот видео СТВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter