Рачков принял участие в наблюдении за учением «Запад-2021»

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков 14 сентября принял участие в наблюдении за активной фазой розыгрыша практических действий совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021» на полигоне Обуз-Лесновский под Барановичами.

Пресс-служба Совета Республики.

В наблюдении также участвовали иностранные военные атташе из 18 стран, представители государств членов ОДКБ и ШОС, Исполкома СНГ и Секретариата Совета министров обороны СНГ, Международного комитета Красного Креста.

Приглашение для наблюдения за военным учением «Запад-2021» широкого круга отечественных и иностранных наблюдателей свидетельствует об открытости Беларуси и России, абсолютной транспарентности и мирном характере маневров, их соответствии международному праву и обязательствам наших стран в ОБСЕ, подчеркнул Сергей Рачков. В ходе активной фазы розыгрыша практических действий региональная группировка войск показала высокую выучку, слаженность и профессионализм, в полном объеме выполнив поставленные задачи данного этапа учений. Особое удовлетворение вызывают новейшие вооружения, задействованные нашими военными. В их высокой эффективности смогли убедиться наблюдатели всех иностранных государств.

Совместное стратегическое учение «Запад-2021» проходит на полигонах Беларуси и России с 10 по 16 сентября.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter