Рачков принимает участие в международном наблюдении за выборами в Сербии

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности, член Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) по политическим вопросам и международному сотрудничеству Сергей Рачков в составе миссии международных наблюдателей от ПА ОДКБ с 1 по 3 апреля принимает участие в международном наблюдении за ходом подготовки и проведения досрочных выборов народных депутатов Народной скупщины и очередных президентских выборов в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.


В ходе проведения международного наблюдения 1 апреля состоялась встреча международных наблюдателей с председателем Народной скупщины Республики Сербия Ивицей Дачичем. Парламентариями была отмечена значимость международного наблюдения электоральных процессов, а также подчеркнута объективность и беспристрастность международных наблюдателей от ПА ОДКБ.

Сергей Рачков передал спикеру слова приветствия от председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальи Кочановой и отметил готовность белорусской стороны развивать двустороннее сотрудничество с Республикой Сербия в различных сферах деятельности на благо народов двух государств.


Представители миссии международных наблюдателей от ПА ОДКБ встретились также с министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем и председателем Республиканской избирательной комиссии Сербии Владимиром Димитриевичем.

В ходе краткой беседы с министром иностранных дел подчеркнуто стремление Беларуси развивать всестороннее сотрудничество с Сербией.

Фото: пресс-служба Совета Республики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter