Рачков: политическому диалогу Беларуси и США должно способствовать межпарламентское взаимодействие

Сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков провел встречу с руководителем Секретариата Комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Кристофером Сочей и сотрудником Секретариата Комитета, ответственным за вопросы Европы и региональной безопасности, Ханной Тобурн. Во встрече также приняли участие член данной Постоянной комиссии Олег Руммо и Временный поверенный в делах США в Беларуси Дженнифер Мур, сообщается на официальном сайте Совета Республики.



Состоялся обмен мнениями по вопросам углубления белорусско-американского взаимодействия, включая межпарламентское, и региональной безопасности.

«В последнее время Беларусь и США сделали серьезные шаги по улучшению двусторонних контактов. Но важно не только нормализовать отношения, а сделать их хорошими. В этом видит свою задачу белорусская сторона. Углублению политического диалога и развитию всестороннего сотрудничества должно способствовать межпарламентское взаимодействие. Совет Республики готов напрямую общаться с Сенатом Конгресса США и обсуждать актуальные вопросы белорусско-американской повестки и региональной безопасности», — подчеркнул Сергей Рачков.




«Все ветви власти в США заинтересованы в развитии отношений с Беларусью. Взаимодействие с вашей страной является важным, и насколько США серьезны в этом вопросе, подтверждается последними визитами», — отметил Кристофер Соча.

Фото: Совет Республики
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter