Рачков: Беларусь сумела оправиться от несправедливых ударов недружественных стран

Противодействие экономическому давлению Запада и развитие нашей страны в условиях мирового кризиса, вызванного санкционной политикой. Эти и другие важные темы затронул председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасностиСергей Рачков во время сегодняшней встречи с коллективом предприятия «МАЗ-Купава».


Людей интересовали разные темы. В основном они касались военно-политической обстановки вокруг нас. Сергей Рачков сказал, что мы живем в непростое время:

- То, что сейчас происходит в мировой политике, не проходит мимо ни одной семьи. Мы сумели оправиться от тех несправедливых ударов недружественных стран, которые наносят вред не только Беларуси, но и рикошетом бьют по тем, кто все это затеял. Трудовые коллективы всегда динамично работали, а в новых условиях смогли быстро перестроиться и скорректировать свою работу. На новый уровень вышли белорусско-российские отношения. Мы укрепляем сотрудничество по всем направлениям. В первую очередь Президент ставит задачу – повысить промышленную кооперацию. Для вас в том числе российский рынок – это отличная перспектива несколько смикшировать неблагоприятную ситуацию с поставками в Европу.  



gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter