В федерации футбола прошел очередной брифинг для представителей СМИ

Работу оценят болельщики

В федерации футбола прошел очередной брифинг для представителей СМИ. Главным ответчиком, как и прежде, выступил первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян. И хоть на дворе первый летний месяц, поговорить все же пришлось о проблемах мая. Начал Сергей Вагаршакович с чемпионата Европы среди девочек до 17 лет: «К сожалению, выступление нашей команды оставило грустный отпечаток, несмотря на то, что сборная почти четыре года готовилась именно к этому турниру. Что касается организации, то получили высокие оценки от представителей УЕФА. Надеемся, скоро получим письмо, где нам дадут знать, есть ли перспективы провести более серьезный турнир».


Вспомнил Сафарьян и финал Кубка, а именно низкую посещаемость в Бресте: «Может быть, не стоило играть матч в Бресте. Но к нам часто обращались из регионов с просьбой провести у них матч сборной или финал Кубка. Нам обещали реализовывать билеты. Когда дело доходило до конкретной реализации, то обещания разошлись с делом. На будущее учтем ошибки».

Не обошел стороной Сергей Вагаршакович и матчи сборной, назвав чувства после сыгранных товарищеских встреч с Северной Ирландией и Ирландией «противоречивыми». На брифинге Сафарьян рассказал о создании новой структуры АБФФ — Департамента маркетинга и коммуникаций. А директором департамента стал бывший главный редактор «Прессбола» и генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков. Новый глава рассказал о поставленных перед ним задачах: «Главное — увеличить посещаемость чемпионата Беларуси. Самая большая маркетинговая проблема в футболе — отсутствие стадионов. Хорошо собирать людей в «Минск–Арене», где чисто и светло. Будем перенимать все лучшее, что наработали коллеги в футболе, хоккее, гандболе. Ничего не отвергаем и ни с кем не конфронтируем. Надеемся, что главный тренер сборной Александр Хацкевич будет участвовать в нашей работе. Тренер должен быть фигурой номер один в белорусском футболе. Хацкевич должен быть постоянно в фокусе. Все должны знать, что он делает, чем он занимается. Это будет подогревать интерес к футболу. И стимулировать его к работе».

d.tk@mail.ru

Фото автора

Советская Белоруссия № 104 (24986). Пятница, 3 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter