Работу Белорусского общества охотников и рыболовов обсудили у Лукашенко

Деятельность Белорусского общества охотников и рыболовов Президент обсудил сегодня с председателем БООР Игорем Шуневичем и вице-премьером Леонидом Зайцем. В начале разговора Александр Лукашенко обратил внимание на то, что рассматриваемая организация не такая уж и общественная:


– Наверное, больше, чем какая-либо структура государственная, потому что важнейший ресурс государства. Несколько слов свежим взглядом, что там за ситуация, что надо для того, чтобы активизировать эту работу. Вносится предложение проработать вопрос о создании музея охоты и рыболовства. Тоже надо будет посмотреть на эту тему. Если денег не просят, чего нам быть против.

Еще одна тема, которую обсуждали на встрече, – борьба с африканской чумой свиней. Специалисты считают, что основным разносчиком этого заболевания является дикий кабан, и предлагают более активно вести с ним борьбу. Александр Лукашенко не против:

– Охотников желательно подключить, если это нужно. Вы в теме. Бояться тут нечего, по каким-то механизмам компенсации за добычу кабана и прочее... В общем, комплекс вопросов, которые надо будет решить, я хочу, чтобы вы изложили.


Охотникам в Беларуси разрешат использовать в личных целях добытого дикого кабана
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter