Работников крупных предприятий Гродненской области начали вакцинировать от коронавируса

В Гродненской области 20 апреля стартовала кампания по вакцинации от COVID-19 работников крупных предприятий, сообщает БЕЛТА.


В регионе продолжается масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Первый прививки получили уже свыше 2% жителей области. Среди них не только медицинский персонал, но и представители сферы образования, работники соцзащиты. Отмечается, что кампания по вакцинации затронула сотрудников домов-интернатов и иных аналогичных учреждений, а также большинство проживающих в них.

– Сейчас в регион поставляется вакцина, произведенная на РУП "Белмедпрепараты". В поликлиниках области активно идет запись на вакцинацию. Чтобы сделать охват еще большим, мы также начинаем кампанию по вакцинации на базе крупных предприятий области, – обратили внимание в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.

Одними из первых через процесс вакцинации пройдут сотрудники ОАО "Гродно Азот", ведется работа и с иными предприятиями региона, для этого осматриваются их медчасти.

В стадии проработки находятся и другие возможные решения, например создание мобильных выездных бригад. Вместе с тем совместно с Красным Крестом решается вопрос о возможной вакцинации еще одной уязвимой категории людей – тех, кто ведет асоциальный образ жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter