Работники сельхозпредприятия "Старый Дворец" Берестовицкого района благоустроили мемориал погибшим землякам

Дружной сплоченной командой вышли работники сельхозпредприятия "Старый Дворец" на Республиканский субботник. Задача стояла конкретная - благоустроить мемориальный комплекс погибшим землякам в одноименном агрогородке Берестовицкого района.


За дело взялись с энтузиазмом: удаляли старые деревья, очищали от бытового мусора прилегающую к памятнику территорию... Работа кипела! И даже монотонное урчание двигателей бензопил звучит словно музыка, когда спорится общее дело.


Как и положено, тон личным примером задаёт директор филиала "Агрофирма "Старый Дворец" РУП "Гродноэнерго" Святослав Ковальчук. Молодому руководителю - 32 года. Он на хорошем счету:  возглавляемое им семь лет сельхозпредприятие успешно и в животноводстве, и в растениеводстве. ныне Святослав Анатольевич, что называется, без отрыва от производства получает третье высшее образование. Директор агрофирмы говорит, что выбор локации на субботник выбирали сообща:


- Наверняка нет ни одной семьи ни в Беларуси в целом, ни в нашем Старом Дворце в частности, которая бы не пострадала в Великой Отечественной войне, самой жестокой из войн в истории человечества. Поэтому облагораживать мемориалы - это святое! особенно в Год исторической памяти. Наш мемориальный комплекс построен в начале 70-х годов, ему уже полвека. Тогда же была высажена аллея из берёз, тополей, лип и клёнов. Понятное дело, за это время деревья состарились, многие находились в аварийном состоянии. Их мы аккуратненько удалили. И вот еще что отмечу. Ранним утром погода была пасмурной: накрапывал мелкий дождик, дул порывистый ветер... Но как только мы приступили к работе - всё изменилось, распогодилось, выглянуло солнышко. Поэтому и настроение у нас - праздничное, приподнятое...


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter