Работники предприятий Столбцовского района побывали на экскурсии во Дворце Независимости

Гостями Дворца Независимости на этот раз стали работники предприятий Столбцовского района, для которых местный профсоюз организовал экскурсию в Минск, передает БЕЛТА.


Собрать для поездки в столицу представителей агропромышленного региона в жаркий период уборочной кампании довольно сложно. Но в этом случае желание людей увидеть своими глазами символ белорусского суверенитета и государственности было столь велико, что они приехали во Дворец Независимости, как только появилась возможность. И в немалом составе – группой почти в сто человек. Если представить, что каждый по возвращении домой расскажет о визите родным и друзьям, то можно сказать, что почти каждый житель Столбцовского района так или иначе соприкоснется с историей дворца и наверняка тоже захочет здесь когда-нибудь побывать.


Группа экскурсантов сегодня очень разнообразная и по возрасту, и по профессиональной принадлежности. Здесь много работников агропромышленных предприятий, руководители и сотрудники организаций социальной сферы, учреждений образования, здравоохранения, культуры. Экскурсию во Дворец Независимости в Минске организовал профсоюз Столбцовского района, и люди с радостью согласились.

"Мы очень долго ждали эту экскурсию. Это большая честь сюда попасть и большое везение. Все таланты белорусские, все сюда стеклось, это очень здорово. Впечатлений много, глаза разбегаются, не знаешь, на что обращать внимание. Все наши в восхищении. Ведь люди не всегда имеют возможность куда-то выехать. А сейчас еще и самая жаркая пора в нашем районе сельскохозяйственном", – рассказала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Столбцовского райисполкома Инна Жук.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter