Работники потребкооперации Брестской области в очередной раз подтвердили, что они лучшие в стране

Об этом сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню кооперации, сказал первый заместитель председателя правления Белкоопсоюза Александр Скрундевский, отметивший, что Брестский облпотребсоюз  ключевое звено в республиканской системе потребкооперации.

В мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику работников потребкооперации, состоявшемся в областном Дворце культуры профсоюзов в Бресте, приняли также участие заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий, начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Валерий Мацкевич, руководство Брестского облпотребсоюза, представители делегаций из районов области. В адрес виновников торжества звучали теплые поздравления. Лучшие сотрудники потребительской кооперации Брестской области принимали заслуженные награды. Яркие музыкальные номера, представленные на праздничной сцене, они подготовили сами. Получилось зажигательно, творчески и талантливо.

Александр Скрундевский подчеркнул, что в последнее десятилетие Брестский облпотребсоюз стабильно входит в тройку лидеров в масштабах страны:

– Имея такие результаты, сложно было прирасти, но вы это сделали благодаря профессионализму, целеустремленности, за что вам огромное спасибо.

По мнению Александра Скрундевского, потребительская кооперация Брестской области за многолетнюю историю зарекомендовала себя как надежная система, которая играет важнейшую роль в обеспечении социальной стабильности и повышении уровня жизни, а также благосостояния жителей региона. Дружный коллектив стремится поддерживать высокий уровень комплексного обслуживания населения, стоит на страже кооперативных интересов и работает на повышение конкурентоспособности продукции.

Председатель правления Брестоблпотребсоюза Леонид Янкович рассказал о работе организации за последние два года, по итогам которой коллектив занимает лидирующие позиции в республике по общей деятельности и другим важным параметрам. В 2020 году достигли этих высот, в минувшем сезоне их закрепили.

Лучшие коллективы за 2021 год – Барановичское, Лунинецкое, Ивацевичское, Столинское райпо, Брестский рынок. А вообще, все организации потребкооперации Брестской области – звенья одной цепи, взаимодополняющие друг друга, перенимающие передовой опыт. В большом дружном коллективе трудится около 10 тысяч человек. Достаточно сказать, что в десятке самых валообразующих райпо страны половина – из Брестской области.

Наградами Белкоопсоюза, Брестского облисполкома за многолетний старательный и результативный труд отмечены первый заместитель председателя правления Кобринского райпо Людмила Василюк, пекарь филиала кооперативной промышленности Ивацевичского райпо Ольга Шмелева, главный экономист Лунинецкого райпо Дмитрий Лесник и десятки других представителей потребкооперации области.


kurets@sb.by


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter