Работники почтовой спецсвязи Беларуси получат униформу с погонами

Работники почтовой спецсвязи Беларуси получат униформу...
В Беларуси учреждена форменная одежда и знаки различия работников специальной связи РУП "Белпочта". Это предусмотрено указом № 159, который 6 апреля 2013 года был официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Работники спецсвязи получат черную шапку-ушанку с колпаком, козырьком и назатыльником с наушниками, полушерстяную фуражку (для мужчин), кепи, утепленную куртку из плащевой ткани (на плечах будут съемные погоны), открытый пиджак с бортовой застежкой, брюки (для мужчин), юбку (для женщин), рубашку, галстук и ремень. Зимой представители специальной связи будут ходить в кожаных сапогах, летом - в туфлях.

Погоны будут со специальным переплетением, кантами синего цвета. В верхней части погона - малая форменная пуговица, ниже ее - эмблема для погона. На погонах размещены пятиконечные звездочки с пятилучевыми углами из анодированного алюминия золотистого цвета. Эмблема для погона выполнена в виде крыльев, от которых отходят стрелы-молнии.

Нарукавный знак выполнен на ткани синего цвета в виде щита с закругленным нижним краем и каймой желтого цвета. В центре щита размещен геральдический знак - эмблема специальной связи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter