Работники Могилевского отделения БЖД благоустроили воинские захоронения

Железнодорожники подразделений Могилевского, Кричевского, Осиповичского, Бобруйского и Слуцко-Калийного узлов Белорусской железной дороги на протяжении прошлой недели наводили порядок на воинских захоронениях, обелисках и памятниках героям Великой Отечественной, расположенных рядом с объектами железнодорожного транспорта.




– Монументальные обелиски и скромные мемориальные доски, братские могилы и одиночные захоронения. Каждое из них – отражение героического подвига нашего народа в годы войны. И очень важно, чтобы к ним, где бы они ни находились, приходили люди, чтобы поклониться тем, кто отдал жизнь за Победу, – подчеркивает начальник сектора идеологии и социально-культурной работы РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» Кристина Халимоненко. – Наши работники ухаживают за 35 такими памятными местами, и все их благоустроили.

 
Убрать мусор и прошлогоднюю листву, разрыхлить и разровнять землю на клумбах, высадить цветы, обрезать кустарники... Всего в патриотической акции и в субботнике, который для многих прошел на рабочих местах, приняли участие более шести тысяч тружеников Могилевского отделения Белорусской железной дороги.

– Всего в рамках республиканского субботника железнодорожники Могилевщины заработали и перечислили в бюджет более 25 тысяч рублей, которые пойдут на реконструкцию мемориального комплекса «Хатынь», – подытожила Кристина Халимоненко.


kislyak@sb.by

Фото: Могилевское отделение Белорусской железной дороги.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter