Работники МЧС спасли хозяев квартир на пожарах в Молодечно и Пуховичском районе

Первый пожар, информация о котором поступила спасателям в 22.15, произошел вчера в поселке Свислочь Пуховичского района.


Очевидцы сообщили, что горит квартира на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. Прибывшие на место происшествия пожарные совместно с работниками аварийно-спасательной службы "Август-Бел" спасли из кухни квартиры мужчину 1984 года рождения. Хозяин жилища получил термический ожог 0,1% тела и в бессознательном состоянии с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения" был госпитализирован в УЗ "Марьиногорская ЦРБ".


Также спасатели эвакуировали 5 человек из соседней квартиры, которые в результате пожара не пострадали. Зато в горевшей квартире повреждены постельные принадлежности, диван и стена на площади 1 кв. метр в жилой комнате 4х5 метров.


А уже в 1.34 ночи 3 декабря сообщение о возгорании на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома на улице В.Гастинец поступило спасателям в Молодечно. Прибывшие на место вызова работники МЧС извлекли из горевшей квартиры мужчину 1990 года рождения. Скорая доставила пострадавшего в больницу, откуда после обследования он был отпущен.



В результате происшествия никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожность при курении.


Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter