Работники Климовичского РОЧС, проезжавшие место ДТП, помогли пострадавшим

Работники Климовичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям - прапорщик внутренней службы Иван Стаховский, работающий водителем и прапорщик внутренней службы Николай Дякон - командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №12 – ранним утром следовали к месту службы в деревне Звенчатка.



Проезжая по автодороге граница РФ – Кричев – Бобруйск – Ивацевичи, на 25 километре, в районе деревни Полошково Климовичского района, заметили лежащий в кювете на крыше автомобиль Volkswagen Transporter. Рядом находился человек. Как спасатели выяснили уже на месте, 65-летний пенсионер из Гомеля и ехал за рулем микроавтобуса. В какой-то момент не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.



По словам главного специалиста Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Инессы Елфимовой, гомельчанин смог выбраться из автомобиля самостоятельно:

- Но внутри осталась его попутчица, 62-летняя жительница Смоленска. Несчастная фактически оказалась в ловушке: дверь автомобиля от удара заблокировало, к тому же пассажирку зажало с нескольких сторон грузами, что находились в салоне. Спасатели до приезда коллег и скорой помогли россиянке выбраться из микроавтобуса. Достали ее через разбитое боковое окно.  Медики доставили пострадавшую в Климовичскую центральную районную больницу. Предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter