Работники КГК посадили на республиканском субботнике 2,5 гектара леса

Сотрудники Комитета госконтроля во главе с Председателем ведомства Василием Герасимовым сегодня высадили 2,5 гектара саженцев сосны и березы на территории Станьковского лесничества ГЛХУ «Минский лесхоз». В закладке нового леса приняли участие порядка 120 сотрудников Комитета госконтроля и Департамента финансовых расследований.


Часть работников КГК провели республиканский субботник на благоустройстве военно-исторического «Партизанский лагерь» в деревне Станьково.

- Мы специально выбрали для участия в республиканском субботнике такое знаковое место, - отметил Председатель КГК Василий Герасимов. – В Год исторической памяти должны о них вспоминать чаще. Многие сотрудники приехали с детьми. Для них здесь организовали познавательную экскурсию, рассказали о событиях, которые происходили на этой земле в годы Великой Отечественной войны. Думаю, что у каждого это останется в сердце. Символично и наше участие в «Неделе леса». Высаженные сегодня 2,5 гектара саженцев сосны и березы – таков наш вклад в приумножение национального природного достояния только в этом году. На посадку деревьев традиционно выезжаем каждый год, а место выбираем там, где мы нужнее. Его нам подбирает лесхоз. Кроме того, наши сотрудники работают в городе на уборке территории. Все заняты, для каждого есть работа.


Первый заместитель председателя Комитета госконтроля Дмитрий Баско на субботник приехал с сыном Артемом:

- Лес сажаю не впервые, - поделился Дмитрий Викентьевич. – Ежегодно принимаем участие в республиканской акции. У сына тоже опыт есть. Несмотря на погоду, настроение прекрасное. Ребенок с радостью поддержал инициативу с условием, что непременно будет работать с мечом Колесова. Вместе мы не только лес, но и аллеи высаживали. Помощник – надежный. А в партизанском лагере побывали впервые. Понравилось. Полагаю, что еще раз вернемся. Такие места не должны забываться.

Сотрудница КГК Марина призналась, что ей сажать лес довелось впервые:

- Технология отличается от посадки плодовых деревьев. Думаю, и эти навыки пригодятся, тем более, что республиканская акция у нас проводится ежегодно. Замечательная инициатива государства, которая действительно нашла широкий отклик у людей. И мне приятно во время республиканского субботника внести свою лепту в доброе дело на благо страны. Поэтому даже погода настроение сегодня не испортила.

Также сотрудники КГК сегодня высадили молодые деревья в парковой зоне Слепянской водной системы в Минске, которую убирали от листвы и мусора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter