Работники Дирекции II Европейских игр приняли участие в субботнике

Руководители и работники фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» приняли участие в Республиканском субботнике. Несколько групп работали на различных спортивных объектах, которым предстоит принимать турниры по различным видам спорта, самая же большая группа вместе с талисманом предстоящего турнира — лисенком Лесиком — отправилась в Студенческую деревню, которая в июне примет участников соревнований. Сотрудники дирекции занимались установкой мебели в комнатах и подготовкой центра обслуживания представителей национальных олимпийских комитетов. Как объяснил директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019» Георгий Катулин, прошедший субботник позволит гостям разместиться в чистых и полностью готовых к заселению комнатах.



 — Традицию проводить субботники часто привожу в пример многочисленным делегациям, приезжающим из-за рубежа, когда они с положительной стороны отмечают состояние нашего города. Именно так жители столицы заботятся о нашем общем доме — Минске.



Поработали представители Дирекции и в павильоне, который на время проведения II Европейских игр превратится в огромную столовую для спортсменов. Он уже почти готов к перевоплощению. В главном зале устанавливается мебель, на кухне — линия раздачи пищи. После окончания субботника оборудование выглядело так, словно уже завтра здесь соберутся на завтрак представители европейских команд.



Начальник управления по организации питания фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Юлия Кравченко напомнила, что после проведения II Европейских игр в новых павильонах разместятся залы хореографии, тренажерные залы и площадки для игровых видов спорта.



komashko@sb.by



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter