Работникам здравоохранения страны

Поздравление Президента Республики Беларусь

Дорогие друзья!


Сегодня, отдавая дань уважения ученым–медикам, практикующим врачам, младшему и среднему медицинскому персоналу, провизорам и фармацевтам, страна вместе с вами отмечает ваш профессиональный праздник — День медицинских работников.


Здоровье граждан — важнейший приоритет государственной политики. В Беларуси разрабатываются и реализуются государственные программы по внедрению новых методов профилактики, диагностики и лечения. Осваивается современная техника и высокие медицинские технологии. Достижения белорусских трансплантологов выводят нашу медицину на мировой уровень в этой сфере.


Важнейшие принципы отечественного здравоохранения: гуманизм, доступность врачебной помощи, повышение качества медицинского обслуживания, признанные далеко за пределами Республики Беларусь, будут и впредь поддерживаться и развиваться государством.


Примите мою искреннюю благодарность за умение сопереживать и отзываться на чужую боль, за ваше трудолюбие и самоотдачу. За то, что помогаете сохранять самое дорогое для человека — здоровье, а нередко и саму жизнь.


Желаю вам добра, счастья, благополучия. Успехов в вашей нелегкой, но столь необходимой службе на благо белорусского народа.


Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter