Работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!..

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Крестьянский труд, благодаря которому полнятся закрома страны и обеспечивается достаток людей, требует максимальной отдачи физических сил, знаний, умений. Отрадно то, что с каждым годом успехи белорусских сельчан становятся все весомее — растет урожайность культур и продуктивность животных, стабилизируется экономика хозяйств.

Но впереди более масштабные цели. Приоритетами остаются обеспечение республики продовольствием, повышение его конкурентоспособности и увеличение экспорта. Организационной основой решения этих задач должны стать мощные продуктовые компании, объединяющие интересы как производителей, так и переработчиков сырья.

Современное сельское хозяйство немыслимо без эффективной модернизации, формирования инновационной модели отрасли.

Уверен, что эти грандиозные планы будут выполнены.

За преданность родной земле, рачительное ее использование, укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны выражаю искреннюю благодарность всем работникам и ветеранам сельского хозяйства, обслуживающих и перерабатывающих организаций, предприятий сельхозмашиностроения и по производству удобрений, ученым-аграриям.

Желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, счастья, новых трудовых побед во славу нашей Родины.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter