Работникам химической и нефтехимической промышленности Республики Беларусь

От имени Совета Министров Республики Беларусь примите поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня химика

От имени Совета Министров Республики Беларусь примите поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня химика. 

Организации химической и нефтехимической промышленности республики поступательно и уверенно реализуют стратегию своего развития, опираясь на весомый кадровый потенциал, мощную и постоянно обновляющуюся производственную базу, богатый технологический опыт, налаженные кооперационные связи и высокую международную репутацию. За счет применения передовых методов и технологий улучшается качество, расширяется ассортимент выпускаемой продукции, соответствующей мировым аналогам. В результате с каждым годом возрастает вклад организаций отрасли в укрепление реального сектора экономики страны, обеспечение реализации планов социально-экономического развития государства. 

Отрадно отметить, что в условиях жесткой конкуренции и меняющейся конъюнктуры на мировом рынке продукция отрасли завоевывает признание все новых потребителей, а названия таких организаций, как ОАО «Полимир», ОАО «Гродно Химволокно», ОАО «Гродно Азот», ОАО «Белшина» и ряда других, поистине стали визитными карточками нашей страны. 

За всеми достигнутыми успехами стоят люди, талант и мастерство которых заслуживают уважения. Выражаем признательность за добросовестное отношение к любимому делу, за ваш нелегкий, но почетный труд. 

Наша страна прочно стала на путь интенсивного развития, с которым мы связываем надежды на качественный рост жизни людей, социально-экономический прогресс общества, процветание родной Беларуси. 

По достоинству оценивая работу отрасли, выражаю искреннюю благодарность ветеранам за их вклад в развитие химической и нефтехимической промышленности республики. 

Уверен, что работники отрасли, показывая примеры слаженности, мастерства и профессионализма в работе, выполнят поставленные задачи. 

В этот праздничный день примите, уважаемые труженики и ветераны химической и нефтехимической промышленности, пожелания здоровья, успехов, благополучия, личного счастья вам и вашим близким. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter