Работникам геолого-разведочного производства и геологической науки

От имени правительства Республики Беларусь и от себя лично искренне...

Дорогие друзья!

От имени правительства Республики Беларусь и от себя лично искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем геолога и выражаем благодарность за ваш нелегкий труд.

Геолого-разведочная отрасль – одна из важнейших основ экономики и национальной безопасности страны. Благодаря труду геологов создана и развивается минерально-сырьевая база республики, осваиваются месторождения калийных и каменной солей, десятки месторождений нефти, строительных материалов, качественных питьевых и минеральных вод. В настоящее время в недрах Беларуси выявлены железные руды, цветные редкие металлы, горючие сланцы и бурые угли, гипс и другие полезные ископаемые.

В условиях динамичного развития экономики нашей страны при росте цен на импортируемое минеральное сырье перед геолого-разведочной наукой и производством стоят еще более сложные задачи по открытию новых месторождений полезных ископаемых, скорейшему вводу их в промышленную разработку, эффективному и комплексному освоению минерально-сырьевых ресурсов.

В этот праздничный для геологов день выражаю уверенность в том, что ваши знания и опыт позволят укрепить минерально-сырьевую базу нашей страны и внести достойный вклад в дальнейшее развитие и процветание родной Беларуси.

Желаю всем геологам и их близким крепкого здоровья, благополучия и новых открытий.

В.Н. ИВАНОВ, заместитель премьер-министра Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter