Работать умело и гибко

МИХАИЛ МЯСНИКОВИЧ по поручению Президента вручил вчера государственные награды заслуженным людям страны

В списке награжденных 59 человек. Это представители энергетики, таможни, лесного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, связи, культуры и искусства, спорта, сельского хозяйства, социальной сферы и строительной отрасли. Они удостоены высоких наград за многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие представленных сфер деятельности.

Михаил Мясникович отметил, что это знаменательное событие в жизни каждого человека, когда его труд отмечается высокими государственными наградами, но вместе с тем это огромная ответственность.

В 2014 году перед всеми отраслями экономики поставлены очень напряженные задачи. «2015 год будет не менее напряженным, это завершение пятилетки. И я хотел бы обратить внимание не только тех, кто работает в материальном производстве, но и представителей всех отраслей, что одно дело произвести качественную продукцию, но другое — выгодно и эффективно ее продать, а для этого нужно повышать конкурентоспособность и умело работать на мировых рынках. Две трети производимой продукции мы должны экспортировать, а в условиях снижения активности на мировых рынках это крайне непростая задача», — отметил Михаил Мясникович.

БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter